09.09.2021, 23:00

CAMERA CLUB - Der Donnerstag

Flyer für: CAMERA CLUB - Der Donnerstag
Flyer komplett anzeigenFlyer verkleinern

Gästeliste Verlosung

Für diese Party verlosen wir 2x2 Gästelisten Plätze.
Um teilzunehmen trage einfach deinen Namen und deine Email Adresse bis zum 09.09, 14:00 hier ein:
Hiermit bestätige ich dass für das Gewinnspiel mein Name und meine E-Mail-Adresse gespeichert werden können.
Tief verankert in den Veranstaltungskalendern der Wiener Clublandschaft, aber in der Vergangenheit leider vernachlässigt, möchten wir dazu beitragen, dass der Donnerstag ab September in Zukunft wieder an Bedeutung und Vielfalt gewinnt. Dabei ist es uns ein besonderes Anliegen die lokale Szene und ihre Subkulturen anzusprechen und in einem Wechselspiel aus musikalisch vielfältiger Darbietung und aktivem Publikum einen clubkulturellen Resonanzraum zu erschaffen.


Das musikalische Prinzip wird räumlich unterstützt, denn die systematische Gegenüberstellung unterschiedlicher Musikstile auf beiden Floors, erschaffen einen lebendigen Experimentierraum für das Zusammenwirken unterschiedlicher Stimmungen.


Entry: 5 Euro


LINE UPS:

----------------------------------------

2.9

MAINFLOOR:
Altroy Jerome (Minimalsoul)
Tinman Dj-Set

(Techno, Acid, Detroit and House)

SECOND-FLOOR: hosted by Service
Steinwald
Franjazzco

(House, Garage and Disco)

----------------------------------------

9.9

MAINFLOOR: hosted by OFF THE GRID
Dj Odd
Dj Defizit
B.Ranks
Ramires R.

(Uk Bass, Breakbeat, Uk Funk, Techno and House)

SECOND-FLOOR:
Spinelly (Duzz Down San)
Joja (Fm4 La Boum de Luxe)

(Hiphop, Elektronic Vibes and Funk)

----------------------------------------

16.9

MAINFLOOR:
Kobermann (Goldgelb Records / vlan.radio)
DJ RESISTA
Puschmann

(Techno, Wave, Jungle and Breaks)

SECONDFLOOR:
Sulmae Mesula (Jux&Tollerei)
Marcell Wallet (Untere Willkyr)

(House, Disco and Funk)

----------------------------------------

23.9

MAINFLOOR:
Dj Hypris (Non Redundance)
BØRT (PRST, crowbars)

(Techno, Uk-Vibes, House,...)

SECONDFLOOR:
Armin Schmelz (Liederbetätigung)
Moritz Bernhard (Klub Kali)

(World, Afro, Cumbia and Brazil)

----------------------------------------

30.9

MAINFLOOR:
Paul Uhlmann (NNNN)
Heap (Neubau)
Misonica (NNNN)

SECONDFLOOR:
Raberto Blanco (Fear le Funk)
Ana Power b2b El Capitano (Celeste/Fortuna)

(Funk, Soul, HipHop and World)