25.10.2017, 18:00

Gürtel Connection - Gürtel Connection #4 - 25.10.17

Über 50 Acts & DJs, 14 Locations + Spezalimbiss, 1 Eintritt: (Freiwillige Spende) und obendrein noch für einen guten Zweck.

Nach der überaus erfolgreichen dritten Ausgabe der Gürtel Connection – es konnten € 23.440.- an den Verein Frauenhäuser Wien gespendet werden – gehen wir am 25.10.2017 in die vierte Runde.

Bei der Gürtel Connection habt ihr die Möglichkeit gegen einen einmaligen Eintritt (freiwillige Spende), das umfangreiche Programm aller teilnehmenden Lokale in Anspruch zu nehmen.

Diesmal gehen die gesamten Einnahmen an die "Gruft". Seit 30 Jahren ist sie Wiens wohl bekannteste Caritas-Einrichtung für obdachlose Menschen. (www.gruft.at)

Wir freuen uns schon sehr auf EUCH und eine abwechslungsreiche Partynacht!

The Loft, Fania Live, Gürtelbräu Wien, ClubBar Auslage, Loop Wien, Chelsea, Weberknecht, COCO Bar, Cafe Concerto, Rhiz Vienna, Kramladen, Café Carina, NOX Bar, B72 & Spezialimbiss.

Das Programm:

The Loft
CAFÉ LIVE
20:30 LOVECAT

OBEN
23:00 Oben (Rock/Indie): Sheriff (The Loft), Wario_TM in heavy rotation

WOHNZIMMER
00:30 (House/Techno) hosted by Dachsmilch

UNTEN (hosted by FM4 Soundpark)
21:30: Open Doors
22:00 Sketches on Duality (Live)
23:30 James Hersey (Live)
00:30 HipHop/Disco/electro mit "Prosecco Boys" aka Dj PVG (Wiener Adel) & Ditschko (*WRED* we are electric disco/NoComply )

Fania Live
19:00 Doors
21:00 Live: Ismar & Friends
Ab 23:00 DJ KALO

Gürtelbräu Wien
Bier & Wiener Küche

Loop Wien:
21:00 Live: Yakata
22:30 Live: Naked Cameo
Ab 24:00: Groove Fellaz x Dizzy Dee Mischgeschick [LFM-CLUB]

Chelsea:
20:00 Doors
20:30 Live: Bruch
21:30 Live: TENTS
Ab 23:00 Dj Y

ClubBar Auslage:
WunderBAR:
23:00 - 02:00 Aleksandar Vrglevski (deep baked)
02:00 - 05:00 Fabian Tremmel (soundterrasse)

Mainfloor:
00:00 - 02:00 - Marco Weise (becs)
02:00 - 04:00 - Ken Hayakawa (schönbrunner perlen)
04:00 - 06:00 - Scheibosan (alles banane I spagat music berlin)

COCO Bar:
20:00 Live: The Kings and Queens of Tomorrow
21:30 Live: Napoleon Hairfashion
23:00 Live: Gerhard Goes To COCO
Ab 00:30 DJ Rockzo.

Weberknecht:
Gewölbekeller
22:00 Live: Dritte Hand
23:00 Live: Monsters Of The Ordinary
24:00 Live: FRANZ FUEXE
01:00 Live: Age Against The Machine
Im Anschluss DJ Noize Director

Loungefloor
20:30 Live: ALPINE DWELLER
21:15 Live: HANNELUNDER
22:15 Live: Anne Dromeda
23:00 Live: Kinga Dula
24:00 Live: Alex Miksch
Im Anschluss DJ Greenpenys

Barfloor
Ab 22:00 DJ P.Baseman

Rhiz Vienna:
FJU::Variety06:
21:00 Live: TOP!
22:00 DJ DARE [FJU:]
24:00 Live: DL/MS/ [A/Pomelo, Trust, Frustrated Funk, Pomelo] - Martin Sovinz und Daniel Lodig.
01:00 DJ Scherlenbacher [FJU:]
03:30 DJ Sharee [FJU:]

Kramladen:
21.00: Fall For Ivy
22.30: Katinka
Ab 23.50: Dj. Despacio

Cafe Concerto:
Keller (Doors 20:30):
21:00: Wetterstein BluesArt
22:30: Leutnant Ungustl
Ab 00:00: After-Show-Party mit DJ BeP aka DJ Kraut und Rüben

Wintergarten:
Ab 20:00: GroundlevelVienna / Herbert Mogg
Ab 06:00: After Hour mit GroundlevelVienna / Herbert Mogg

Spezialimbiss
Unsere Stammkunden schwören seit Jahren auf unsere frischen, und preisgünstigen Angebote. Egal ob für den schnellen Hunger am Heimweg oder als Treffpunkt vor dem Party machen. Ein Besuch bei uns lohnt sich immer.

Café Carina:
20:00 Live: ag.ness + band
21:00 Live: Helmut Rhode
22:00 Live: Niklas Budinsky
23:00 Live: Seralox
Im Anschluss DJ Kollektiv TeamC

Nox Bar:
Ab 20:00 DJ Stevie

B72
20:00 Doors
21:00 Live: Nevada
22:00 Live: The Helmut Bergers
Im Anschluss: Going Underground

Vielen Dank auch an unsere Sponsoren:
Strongbow Jack Daniel's Tennessee Whiskey Pepsi Vöslauer Stoli Austria Red Bull MAKAVA delighted ice tea VOLUME.at UniScreen radio FM4 Rauch Fruchtsäfte Thomas Henry Okto WARDA

Mehr infos findet ihr unter www.guertelconnection.at