29.04.2017, 18:00

Gürtel Connection - Gürtel Connection #3 - 29.04.

Über 50 Acts & DJs, 13 Locations + Spezalimbiss, 1 Eintritt: (Freiwillige Spende) und obendrein noch für einen guten Zweck.

Nach der überaus erfolgreichen zweiten Ausgabe der Gürtel Connection – es konnten € 16.200.- an den Verein Flüchtlingsprojekt Ute Bock gespendet werden – gehen wir am 29.04.2017 in die dritte Runde.

Diesmal gehen die gesamten Einnahmen an den Verein Wiener Frauenhäuser, der schon seit fast 40 Jahren Frauen, die vor der Gewalt ihrer (Ehe-) Männer fliehen müssen unterstützt. Diese Frauen und ihre Kinder finden in Wien in vier Frauenhäusern eine sichere, geschützte Unterkunft und Beratung.

Wir Freuen uns The Loft, Fania Live, Gürtelbräu Wien, ClubBar Auslage, Loop Wien, Chelsea, Weberknecht, COCO Bar, Cafe Concerto, Rhiz Vienna, Kramladen , Café Carina, B72 & Spezialimbiss

Das Programm:

The Loft
CAFÉ LIVE
20:30 Paul Plut

OBEN
23:00 Oben (Rock/Indie): Sheriff (The Loft), Gal Bourdin (it's blitz!, Donaukanaltreiben) & RICK in heavy rotation

UNTEN
21:30 Gal Bourdin (it's blitz!, Donaukanaltreiben)
22:00 Clara Luzia & Norbert Wally
23:15 Surprise Act: Der Nino aus Wien
00:15 WEARETHESH.it
01:00 Monophobe (Live)
02:30 Wearethesh.it

Fania Live
ab 22:00 PETAW BAND
ab 00:00 DJ Kalo

Gürtelbräu Wien
Bier & Wiener Küche

Loop Wien:
20:30 Live: Pandelidis
22:00 Live: James Choice & the Bad Decisions
23:00 DJs: Hannah & Ottomatic

Chelsea:
20:00 Doors
20:30 Siamese Elephants
21:30 Reverend Backflash
DJs: Likely Lady & Erv

ClubBar Auslage:
WunderBar:
23:00 - 01:00 Mirella Kassowitz (viennoise)
01:00 - 03:00 Nick Hanzo (hædensa)
03:00 - 05:00 Moff & Tarkin (lagaffe tales)

Mainfloor:
00:00 - 02:00 Gjaka K (OFFICIAL) (brise rec. / krafted underground)
02:00 - 04:00 caTekk (space echo / luv shack)
04:00 - 06:00 Philipp Blecha (7yrs prs)

COCO Bar:
ab 20:00 Gerhard goes to COCO

Weberknecht:
Loungefloor:
21:00 Nadine Millauer
21:45 Twerdy
22:30 Sigrid Horn
23:30 Anne Dromeda
00:15 SÓL
01:00 DJ-Line: DJane CounTessa (Kollektiv Brunnhilde, Femme DMC, Dance Attack) & Kamila Pawlowska (Kollektiv Brunnhilde, Bart & Busen)

Gewölbekeller:
21:00 Demian
22:30 Vormärz
24:00 Giant Anteater
01:00 DJ-Line: Skipthru & Noize Director

Barfloor:
22:00 DJ P.Baseman

Rhiz Vienna:
21:00 DJ Kaiserschmarrn
22:00 Live: B.Fleischmann/Markus Schneider/Valentin Duit (A)
24:00 DJ Marcelle (NL/klangbad)

Kramladen:
21:30 Kafra
22:30 captain knife
ab 00:00 DJ Kosytron

Cafe Concerto:
Keller (Doors 20:30):
21:00 Ag.ness
22:30 LIEBICH
ab 00:00 DJ Monty Burns

Wintergarten:
ab 19:00 DJ Zipflo
ab 06:00 After Hour mit DJ Monty Burns

Spezialimbiss
Unsere Stammkunden schwören seit Jahren auf unsere frischen, und preisgünstigen Angebote. Egal ob für den schnellen Hunger am Heimweg oder als Treffpunkt vor dem Party machen. Ein Besuch bei uns lohnt sich immer.

Café Carina:
21:00 pünktlich Live: The Early Tones
22:30 Live: Skatapult
24:00 Karaoke
DJ Kollektiv TeamC

B72
DOORS: 20:00 Uhr
21:30 the faded north
22:30 Back to Felicity
Anschluss: DJ Alfi

Vielen Dank auch an unsere Sponsoren:
Strongbow Bacardi Pepsi Vöslauer Stoli Austria Red Bull MAKAVA delighted ice tea VOLUME.at UniScreen radio FM4 Rauch Fruchtsäfte Thomas Henry Okto WARDA

Mehr infos findet ihr unter www.guertelconnection.at